«Круглый стол» с общественниками

Роман Синяговский провел встречу с активом общественных объединений социальной направленности и лидерами политических партий. Встреча в формате «круглого стола» состоялась в администрации района.

Доверительный разговор главы района с общественниками касался самых важных тем: предстоящих выборов Президента Российской Федерации, гражданской активности славянцев, общественного порядка на территории района в преддверии и в день проведения выборов. Вместе с главой с участниками «круглого стола» общались прокурор района Александр Фоменко, руководитель следственного комитета Евгений Руднев,  начальник полиции Юрий Скорняков.

Роман Синяговский  рассказал участникам встречи о работе по подготовке предстоящих выборов: создании участковых избирательных комиссий, обеспечении всем необходимым в соответствии с требования закона помещений для голосования, информировании жителей о выборах. Обратившись к представителям политических партий, глава района отметил, что в нашем районе сложился хороший опыт конструктивного взаимодействия местной власти и  лидеров партий при подготовке и проведении выборных компаний.

«Главное в этом вопросе - строгое соблюдение законодательства о выборах, недопущение конфликтных ситуаций, создание спокойной, комфортной атмосферы в день выборов, чтобы жители пришли на избирательные участки и проголосовали», - отметил Роман Синяговский. В разговоре с общественниками, глава района подчеркнул, что члены общественных объединений всегда  активно проявляют свою гражданскую позицию и  участвуют в выборах, подавая хороший пример всем славянцам.

Представители правоохранительных органов заверили, что в день выборов, 18 марта, будут приняты все меры по обеспечению общественного порядка и недопущению нарушений законности.

Завершая  встречу, Роман Синяговский подчеркнул: «Диалог  и взаимопонимание с  представителями общественных организаций и политических партий  всегда очень важны, особенно, когда речь идет о самых главных политических событиях в стране, таких как выборы Президента. Ведь вы выражаете мнение большинства  жителей нашего района,  их отношение к  политической ситуации, их гражданскую позицию. Надеюсь, что с вашей поддержкой  выборы Президента России пройдут в Славянском районе организованно,  с высокой активностью населения». 

Популярные сообщения из этого блога

Правила благоустройства для Славянского района

С праздником мужества!

Молодёжный форум «Гражданская консолидация - 2017»