Начальник Отдела МВД России по Славянскому району отчитался перед депутатами Совета Славянского района

По итогам 2017 года уровень преступности на территории Славянского района снизился на 9,4% в сравнении с 2016 годом и составил 1247 преступлений.

В администрации муниципального образования Славянский район начальник Отдела МВД России по Славянскому району Юрий Скорняков отчитался перед депутатами Совета Славянского района по тогам оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Славянскому району за 2017 год.

В докладе отмечено, что личным составом Отдела осуществлен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и защиту законных интересов граждан, профилактику правонарушений, борьбу с преступностью и коррупцией, противодействие терроризму и экстремизму, незаконному обороту оружия и боеприпасов, наркотических средств.

По итогам 2017 года уровень преступности на территории Славянского района снизился на 9,4% в сравнении с 2016 годом и составил 1247 преступлений.

Принятыми мерами в структуре преступлений против личной и имущественной безопасности граждан удалось снизить число таких общественно опасных деяний как:

- умышленных причинений тяжкого вреда здоровью на 29,4%), в том числе со смертельным исходом на 50%;

- разбойных нападений на 57,1%;

- грабежей и разбоев с проникновением в квартиры на 50%;

- краж на 17%.

В 2017 году удалось добиться снижения общего количества преступлений, совершенных в общественных местах, почти на 13%.

Популярные сообщения из этого блога

Правила благоустройства для Славянского района

С праздником мужества!

Молодёжный форум «Гражданская консолидация - 2017»