Общественно-значимая акция «Ты – не один!

28 февраля 2018 года в актовом зале ГБПОУ КК «Славянский электро-технологический техникум» традиционно прошла районная акция «Ты - не один!». В ней приняли участие более 200 человек, это студенты СЭТ, СХТ и КубГУ, воспитывающиеся в замещающих семьях, а также являющиеся лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках акции была организована работа консультационных пунктов по вопросам жизнеустройства, трудоустройства, охраны здоровья, мерам государственной поддержки детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, где в личной беседе специалисты ЦЗН, УВСД и управления жизнеобеспечения, транспорта и связи смогли ответить на интересующие студентов вопросы.

Управлением по делам молодёжи подготовлена увлекательная программа о направлениях молодёжной политики, деятельности досуговых клубов.

Акция прошла в дружеской атмосфере, в форме активного диалога. Студенты не стеснялись задавать вопросы выступающим и с вниманием прислушивались к рекомендациям специалистов. По окончанию акции каждому участнику вручался информационный буклет.

Акция «Ты - не один!» помогает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, успешно адаптироваться в обществе, ориентироваться в жизненных вопросах, знать свои права и гарантии, предусмотренные действующим законодательством.

Популярные сообщения из этого блога

Правила благоустройства для Славянского района

С праздником мужества!

Молодёжный форум «Гражданская консолидация - 2017»