Готовность служб экстренного реагирования проверили в Славянском районе

Заместитель министра России по делам гражданской обороны Сергей Кададов посетил Северский и Славянский районы, чтобы оценить готовность сил и средств служб экстренного реагирования при возможном возникновении угрозы затопления.

Именно эти территории находятся в наибольшей зоне риска по паводковой ситуации.

Сергей Кададов осмотрел состояние техники, пообщался с руководителями всех служб и ведомств на тему их готовности работать при возникновении чрезвычайной ситуации.

После чего посетил центр единой дежурно-диспетчерской службы, который создан и успешно работает в нашем районе с 2015 года.

Центр оснащен современными системами наблюдения, держит на контроле все места на территории Славянского района, попадающие в зону риска по возникновению чрезвычайных ситуаций. «Системы, которыми пользуются в диспетчерской, помогают не только вовремя заметить угрозу, но и оповестить население», - доложил министру начальник службы Сергей Басыров.

Подводя итоги увиденному, заместитель министра подчеркнул ответственное отношение всех сил и служб к проведённому смотру и удовлетворительно оценил их готовность к возможному возникновению ЧС.

Популярные сообщения из этого блога

Правила благоустройства для Славянского района

С праздником мужества!

Молодёжный форум «Гражданская консолидация - 2017»