Славянские полицейские проводят Декаду дорожной безопасности детей

В Славянском районе 23 февраля стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей», которое продлится до 4 марта.

На время проведения мероприятия наряды ДПС максимально приближены к школам и местам массового пребывания детей и подростков.

Дорожные полицейские проверяют правила перевозки детей в автомобиле, а также следят за соблюдением правил дорожного движения детьми-пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта.

Все проводимые акции и мероприятия будут затрагивать самые разные аспекты обеспечения безопасности детей на дорогах. В частности, одним из важнейших направлений профилактической работы в этой сфере на сегодняшний день является популяризация использования световозвращающих элементов, которые существенно снижают риск наезда на детей-пешеходов, особенно в темное время суток. Поэтому в рамках Декады обязательно будет сделан акцент на эффективность световозвращателей.

Кроме того, в рамках Декады сотрудники Госавтоинспекции проведут тематические встречи с детьми и их родителями. Детям напомнят об основных правилах безопасного поведения на дорогах, родителям - о необходимости контроля за поведением юных участников дорожного движения на улицах и дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают горожан не оставаться равнодушными к проблеме безопасности детей на дорогах, не игнорировать нарушения ПДД, совершенные ребенком, при необходимости помочь маленькому пешеходу в движении по нашим скоростным дорогам.

Популярные сообщения из этого блога

Правила благоустройства для Славянского района

С праздником мужества!

Молодёжный форум «Гражданская консолидация - 2017»